Как избежать правовой ответственности по кредитным договорам после увольнения с должности директора ООО?
Являясь директором ООО, подписывала кредитные договора для работы ООО. Как правильно поступить при увольнении, чтобы в дальнейшем не нести ответственности по этим договорам?
Ситуация требует изучения конкретных документов и обстоятельств их заключения. Это делается на платной основе.
Если арбитражный суд на этапе банкротства Вашей организации придет к выводу, что банкротство вызвано Вашими намеренными действиями, то Вас могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам общества. См. ст. 10 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"