Как решить проблему с кредитным долгом и коллекторами при тяжелой болезни и трагическом происшествии?
Дочь больна эпилепсией, дважды лежала в психодиспансере. Год назад попала в аварию, сбило составом, внутричерепная гематома. Оказалось, что была открыта кредитная карта, по которой просрочена оплата. После больницы написала заявление в банк с просьбой приостановить начисление штрафных % и дать отсрочку по выплатам по причине временной нетрудоспособности. Банк отказал, известил об отказе письмом и передал этот долг коллекторам, которые начали всеми правдами и непрвдами добиться погачение долга, устанавливая нереальные условия. На фоне этого произошло обострение болезни, повышенная нервозность до предела, алкоголизация. В результате случается трагедия, ее сбивает машина. Мночественные переловы, три операции, собирали лицо, возможно, предстоят еще две. Коллекторы как роботы тупо продолжают бомбить, банк начисляет свои грабительские проценты. Что можно предпринять в этой ситуации? Долг растет не по дням, а по часам.
Лучший ответ
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Спасибо за ответ!
если пройдет более 3 лет с момента последнего платежа, то истечет срок исковой давности
если же в суд подадут до этого, то в суде можно просить снизить неустойку,тогда сумма долга уменьшится