Пользователь 9111.ru

Сейчас когда увольняюсь мне говорят что будут выписывать!

Решил обратиться к Вам вот по какому вопросу: Я офицер, увольняюсь по не соблюдению контракта. Все 5 лет службы в Москве жильё не предоставлялось, даже служебное, жил с семьёй в кабинете! Единственный положительный момент – это сделали нам регистрацию по адресу части (хотя жилой площади в части нет) постоянную. Сейчас когда увольняюсь мне говорят что будут выписывать! Можно ли выписать в никуда? В каких документах это найти? Большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Александр, в настоящее время выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) в никуда, к сожалению, можно. Но только через суд!

Это установлено ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.12.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ".

Удачи вам!

Спасибо большое за оказанную помощь,только в одном письме имеется фраза "только через суд" а в другом нет. Какое верно?
Еще раз большое спасибо.

Уважаемый Александр, в настоящее время выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) в никуда, к сожалению, можно. Это установлено ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.12.2004)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ".

Удачи вам!