Право на предоставление служебного жилья при разделении военных гарнизонов
Вопрос такого характера. Я и мой супруг являемся военнослужащими. Я увольняюсь с военной службы с предоставлением постоянного жилья (на весь состав семьи) в г.Владивостоке. Мой супруг продолжает проходить военную службу по прежнему адресу. Но с служебной квартиры нас выселяют. Состав семьи 3 человека. Воинская часть и город в котором получена квартира являются разными гарнизонами. Имеют ли право нам не предоставить служебное жилье на весь состав семьи по месту прохождения службы супруга. (муж офицер)
Вопросы обеспечения жильем военнослужащих решает "Востокрегионжилье". Командир к этому отношения не имеет. Выселить Вас из служебной квартиры можно на основании судебного решения по требованию "Востокрегионжилье". Вопрос! С кем заключен договор найма служебного жилого помещения? Если с Вами, то с момента увольнения из ВС РФ Вы должны освободить квартиру на основании условий договора. Однако, т.к. Ваш муж является военнослужащим и подлежит обеспечению служебным жильем по месту службы, решение суда о выселении можно обжаловать.
вы так то обеспечены жильем решайте с командиром
Договор служебного найма заключен с супругом военнослужащим,а квартиру на постоянное жительство распределили на меня и членов моей семьи,и увольняюсь я с военной службы.Муж дальше остается в этой части проходить службу.
Ваш муж является военнослужащим и подлежит обеспечению служебным жильем по месту службы на себя и членов семьи.