Какие варианты решения могут быть предложено судом?
Уважаемые юристы очень нужна Ваша консультация.
От первого брака двое детей. После развода по решению суда старшая дочь 11 лет осталась со мной, младшая 4 года с бывшей женой. Написал заявление на прекращение алиментных обязательств (платил 33%). Т.к. в соответствии с ч.2 ст. 119 СКРФ, мы с ответчицей находимся в равном положении – воспитываем каждый по ребенку, считаю, что не должен выплачивать алименты. Однако, разрыв в з/п большой (примерно - моя сред. Мес. з/п 60 т.р., ее - 6 т.р.).Ответчица не желает искать дополнительной работы, ведь по закону родители несут равные права и обязанности.
Какие варианты решения могут быть предложено судом? Каким образом мне прекратить алиментные обязательства.
Спасибо.
Лучший ответ
Вы правильно действуете - идите в суд.
На вас могут быть назначены алименты (слишком разное у вас с женой материальное положение), но это не будет 33% в любом случае, или 16,6 или даже меньше.
С уважением,
Антон Жаров