Как обезопасить недвижимость от раздела при заключении брака после ипотеки - сохранение права собственности на квартиру
Я приобрела квартиру в строящемся доме в ипотеку на 11 лет. По договору долевого участия являюсь единственным дольщиком. По кредитному договору – единственный заемщик. Созаемщиков нет. Есть поручитель по кредитному договору – моя мать. На момент заключения договора долевого участия и кредитного договора я в браке не состояла. Право собственности с обременением будет зарегистрировано на меня. Выплаты по кредиту произвожу из собственных средств, кроме того, деньгами помогают родители, однако это никак не задокументировано. Планирую заключить брак ПОСЛЕ получения свидетельства о регистрации права собственности с обременением, но ДО окончания всех выплат по ипотеке.
Если во время выплат по ипотечному кредиту я зарегистрирую брак, то платежи по ипотеке по умолчанию станут общими? Уточните, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы обезопасить недвижимость от раздела в случае развода и сохранить за собой единоличное право собственности на квартиру?