Я не хочу, чтобы когда моей дочери исполнится 18 лет чтобы он повесил на нее все свои долги.

Я подала исковое заявление в суд - на лишение родительсктх прав отца ребенка. Развелись почти 5-ть лет назад - когда ребенку исполнился 1 годик. Отец ребенка не платит алименты, не интерисуется, где он находится не знает никто. Все документы я предоставила в суд (акт о жилищно-бытовых условиях, справку о том, что не получаю алименты и еще кучу всяких документов). На предварительном заседании - судья сказал, что если ответчик не поличит лично повестку в суд - суд скорее всего не сможет удовлетворить мое заявление. Правда ли это? И как же быть? Если отец ребенка находится так сказать в бегах. Он должен денег многим людям. Я не хочу, чтобы когда моей дочери исполнится 18 лет чтобы он повесил на нее все свои долги. Да и вообще разве это отец?
Лучший ответ

Заявите ходатайство о запросе суда в жилконтору по месту последней прописки мужа сведений о его непроживании.

Получив такие сведения с последнего известного места жительства, суд должен рассмотреть дело в отсуствии ответчика.

Большое спасибо за ответ.