У бывшего мужа просрочка по кредитам. Звонят с банков и интересуются прошло ли четыре года с дня развода. В чем суть этого.
Звонят из банка по поводу кредита бывшего мужа, за пол года до нашего развода муж оформил кредит , о котором я не знала. Дело было в 2013 году.
Вот и отправляйте их к бывшему мужу. Если имущество с мужем не делили, то советую его поделить, если есть. Иначе банк как кредитор может подать иск на раздел имущества супругов.
Здравствуйте! Вы не обязаны выплачивать данный кредит,пишите заявление в полицию
Ст307 гк РФ- вы не сторона обязательства и банку ничего не должны
Добрый вечер, Наталья!
А вы подписывали этот договор? нет. значит вы не сторона данных правоотношений, а значит к Вам никаких претензий нет! Вы имеете право разделить имущество которое муж получил в собственность по договору кредитования! На банк можете подать заявление в полицию, за вымогательство!
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Ничего банкам не отвечайте, звонящих просто посылайте.