Я хочу отказаться от страховки.
Доброго времени суток! Вам следует изучить договор страхования, в течение пяти рабочих дней со дня его заключения направить в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии.
Полностью вопрос задайте.По кредиту через суд только можно признать страховку навязанной.ст.16 ЗОЗПП.
Здравствуйте, Наталья!
Только лишь хотеть этого мало. Нужно писать об этом в банк, страховую компанию или в суд. Зависит от Вашей конкретной ситуации. Можно в судебном порядке признать страховку навязанной при заключении кредитного договора. Такие действия противоречат ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Удачи Вам!
Добрый день! Вам нужно написать заявление в таком случае о расторжении договора страхования, направить его в страховую компанию. Так же можете посмотреть условия досрочного расторжения договора.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос о возможности досрочного отказа от страховки необходима более детальная информация. Страховка по кредиту?
Направляйте письменное заявление.
Можете в течении 14 дней.
Вы можете это сделать в течение 14 дней с момента заключения договора страхования. Если нужна помощь в оформлении такого заявления, то напишите любому юристу с сайта.
Здравствуйте. Это возможно.
Подавайте страховшику письменное заявление.
Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Вы можете отказаться от страховки но определённый период