Вопросы о трудоустройстве на декретную ставку в госслужбу - запись в трудовой книжке, тип договора и возможность потерять ставку
Хочу поступить на госслужбу на декретную ставку (женщина ушла в декрет на 2 года, мне предлагают ее заменить). В трудовой книжке должна быть запись, что ставка декретная и какой при этом договор оформляется работодателем срочный или бессрочный? И если женщина выйдет из декрета, есть ли гарантия что ее не возьмут обратно на ту должность, которую я хочу временно занять? Т.е. шансы потерять данную ставку у меня существуют? Первый раз сталкиваюсь с данной проблемой. Заранее спасибо за ответ.
В трудовой книжке должна быть запись, что ставка декретная и какой при этом договор оформляется работодателем срочный или бессрочный? - В трудовой книжке НИЧЕГО НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ. Если работник выйдет из декрета вас уволят.