Как мужу крымчанки остаться в Крыму после истечения 90 дней и оформить гражданство РФ?
В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.
Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.
Информация с сайта ФМС РФ: www.fms.gov.ru
обратитесь в ФМС для продления карты, а в идеале необходимо было обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в Крыму.
А разве нет каких-то послаблений , если он женат на местной?
Еще раз.