Требуют предоставить НДФЛ 2 при выплате утраченного заработка по ОСАГО - какую справку нужно предоставить?
Но ведь справка, составленная по форме 2-НДФЛ, не является альтернативой справки о среднем заработке, так как в ней не содержится сумма среднего заработка за последние три месяца перед увольнением.
Александр, справка по форме 2-НДФЛ является официальным документом, отражающим все полученные Вами доходы в разрезе видов доходов. Именно поэтому её и необходимо предоставлять страховщику. Размер среднего заработка представители страховщика рассчитают сами на основании данных 2-НДФЛ.
Справку 2-НДФЛ обязаны предоставить. Единственная утвержденная форма.
Справку 2 НДФЛ