Дзержинск, 01.09.2014, 20:31

Как действовать, когда подругу обманули и кинули на большую сумму денег, общаясь с заключенным - где искать помощь?

Вопрос №4752763 из г. Дзержинск
опубликован 01.09.2014, 20:31
Что делать и как быть в данной ситуации. Мою подругу кинули на очень большую сумму денег. Она общалась с человеком с мест лишения свободы. Он ей признавался в любви, они строили планы. С ним там за период общения происходили типа разные вещи, для которых нужны были деньги. У т.к. она испытывала к нему чувства, естественно помогала, он уверял, что всё вернет. Но к тому моменту, когда он должен был освободиться, он разыграл сцены, что он умер. В конечном итоге она узнала, что он жив, здоров и освободился. И что за тот промежуток времени, что они общались с ним, ничего не было, а эти деньги он проигрывал в карты. Скажите, как ей быть и куда обратиться? Спасибо большое за ответ…
Лучший ответ
Рекомендуется

Она переадресует заявление в полицию. Не тратьте времени.

01.09.2014, 20:39

В полицию обратиться с заявлением о мошенничестве.

01.09.2014, 20:32

А если лучше в прокуратуру?

01.09.2014, 20:38