А в сентябре, когда она хотела обменять паспорт, ей выписали штраф 1500 рублей.
Моей дочери 29 апреля 2007 г. исполнилось 20 лет. Она была на учебе в другом городе и не обменяла вовремя паспорт. А в сентябре, когда она хотела обменять паспорт, ей выписали штраф 1500 рублей. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению, да. Паспорт надо менять в течение 30 дней, с момента достижения возраста. Поменять его можно не только по месту постоянной регистрации, но и в любом (совершенно любом) подразделении миграционнной службы.
А так - проживание без паспорта, штраф соответствует закону.
С уважением,
Антон Жаров