Разве пенсионный фонд не уполномочен решать данные вопросы, или просто у них нет желания этим заниматься?
11 сентября 2007 г. у меня умерла мама, она не получала пенсию с июня 2007 г., так-как не было нужды в деньгах, мы с ней работали. Зарегистрированы мы с ней только вдвоём по месту проживания, вели совместный бюджет. Я обратился в пенсионный фонд нашего района по вопросу выплаты пенсий предъявив свидетельство о смерти мамы, они отправили меня к нотариусу для составления завещания. Неужели мне придётся ждать 6 месяцев, что-бы вступить в права наследства на эти деньги? Разве пенсионный фонд не уполномочен решать данные вопросы, или просто у них нет желания этим заниматься?
Лучший ответ
Уважаемый Николай, сотрудники пенсионного фонда формально поступили правильно. А вдруг вы не имеете прав на наследство, или помимо вас есть еще и другие наследники! Поэтому, придется ждать 6 месяцев.
Всего доброго