Как защитить имущество от ареста кредиторами при наличии нескольких кредитов и кредитных карт?
Имею несколько кредитов (потребительских), а так же несколько кредитных карт. По кредитным картам уже не получается выплачивать даже проценты, а кредиты (потребительские) оплачиваю в полном объеме. На это уходит практически вся зарплата! В собственности 1/2 дома и 1/2 земельного участка, другая часть имущества принадлежит супруге. Дом и участок приобретены еще до брака. Как защитить это имущество от ареста кредиторами? Может стоит свою долю подарить или продать супруге?
если это у вас единственное жилье тогда не могут реализовать в счет погашения долга.
Пока на долю не наложен арест, оформите договор дарения на супруг и зарегистрируйте переход права собственности по договору в Росреестре.