Как возможно осуждение по статье 116 УК РФ, если дело было прекращено ранее?
Если деяния те же самые, по которым дело было прекращено, это незаконно. Никто не может быть дважды судим за одно и то же преступление.
Приговор надо обжаловать.
Цитирую текст ап. решения:
Постановление мирового судьи отменить с прекращением уголовного преследования в отношении гр. а и гр. б по ст. 116 ук рф в связи с направлением в Отдел дознания материалов для возбуждения уголовного дела в порядке частного-публичного или публичного обвинеия.
В данном случае постановление было отменено в связи с неподведомственностью данного дела мировому судье. Это отдельное и самостоятельное основание, поэтому слов "прекращение уголовного преследования" не должно быть. Гр. дело в отношении которого прекращено не может привлекаться к уг. ответственности до отмены постановления о прекращении уголовного преследования!