Директор государственного учереждения одновременно являеться руководителем акционерного не государственного предприятия
Если он не является государственным служащим, то при соблюдении нормы ст. 276 ТК РФ законно. Руководитель учреждения далеко не всегда является государственным служащим. ТК РФ.
" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".
Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ
"Об основах государственной службы Российской Федерации"
(с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)
" Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой
1. Государственный служащий не вправе:
1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности".