Кострома, 01.09.2014, 21:29

Расторжение брака и права наследства - Что происходит с квартирой, принадлежащей матери бывшего мужа

Вопрос №4753437 из г. Кострома
опубликован 01.09.2014, 21:29
Да,изначально квартира принадлежала матери моего бывшего мужа. Но после смерти его отца, бывший муж должен был вступить в права наследства и получить 1/4 доли (если я не ошибаюсь)т. е. тоже стать одним из собственников. А что разве ребенка можно выписать в НИКУДА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет такое решение суда, то это возможно (ст. 13 ГПК РФ)

01.09.2014, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Скажите, если я мать несовершеннолетнего ребенка, будучи в браке была прописана по договору социального найма (а соответственно и ребенок прописан как его мать) меняет ли это обстоятельство, мой вопрос по поводу легкой выписки ребенка без моего согласия.

01.09.2014, 22:00

скорее нет, чем да. Вы были прописаны как члены семьи нанимателя, поэтому выписать Вас могут только по суду

01.09.2014, 22:03

Значит разница только в том, что регистрируют как члена семьи. Вы пишите ,что скорее нет чем да....это значит ,что шанс все-таки есть )))Спасибо

01.09.2014, 22:10

если вы там проживаете до сих пор, а если и не проживаете, но съехали не по своей воле (вас вынудили), то выписать вас ваш бывший муж без суда не сможет. а через суд при наличии вышеуказанных обстоятельств шансов у него в отношении ребёнка нет, в отношении вас есть, но нужен грамотный адвокат.

01.09.2014, 23:10

Спасибо вам большое за ответ. Да вы правы, мы там не проживаем и правы в том ,что выехать нам пришлось принудительно. Для меня главное, чтобы ребенка не лишили регистрации, мне даже некуда его прописать и помочь нам тоже некому. Есть ещё одно обстоятельство сейчас нам звонит третье лицо и утверждает, что он купил эту квартиру где мы зарегистрированы(с прописанным несовершеннолетним ребенком) Сказал ,что была прямая продажа (он был не против прописанных людей).Возможно ли это? и так-как ему я и ребенок родственниками не являемся, то он без проблем нас снимет с регистрации. Правда ли это?

02.09.2014, 20:49