Бахчисарай, 01.09.2014, 22:08

Ошибки при оформлении паспорта в РФ - вопросы и последствия

Вопрос №4753740 из г. Бахчисарай
опубликован 01.09.2014, 22:08
Я живу в Крыму, недавно мы вступили в состав Российской Федерации, по различным оформлениям документов возникает уйма вопросов. Но самый главный, получив паспорт РФ в статье место регистрации работники ФМС РФ допустили ошибку в дате регистрации (верно 2009, указали 2008), но в связи с срочным предоставлением паспорта на работе я его забрала. Недавно, обратилась в Отдел УФМС по месту жительства для исправления ошибки, специалист данного отдела зачеркнул неверный штамп и поставил новый, указав верные данные. Не считается ли это серьёзной ошибкой или паспорт уже является не действительным? К тому же на данный паспорт был оформлен СНИЛс, медицинская страховка да и на работе был предоставлен этот документ. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В паспорте не должно быть подписок, исправлений. Обратитесь в ФМС и требуйте замену, все остальное будет действительно, внесите просто изменения

01.09.2014, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Евгения Викторовна, а как вносить изменения? это же будет новая серия и новый номер паспорта или нет?, а в СНИЛСе да и при оформлении мед страховки, если я не ошибаюсь фигурирует номер паспорта. и дополнительно подскажите нужно ли нам, как жителям Крыма, согласно Закона РФ переделывать свидетельство о браке (оно у нас на бланке Украины и на укр. языке)? И переоформлять квартиры, участок, дом? Спасибо

01.09.2014, 23:00

Переделывать свидетельство о браке нет необходимости, хотите на русском языке, сделайте официальный перевод. Перерегистрировать в срочном порядке недвижимость нет оснований, по срокам предложено это сделать в течение 1,5 лет, если не продаёт её, регистрация будет служить просто основанием для подтверждения вашего права в Росреестре. что касается паспорта, то при его обмене новые данные вносятся в реестр и вам заменяют и один и другой документ

02.09.2014, 09:29

Евгения Викторовна, связалась с Пенсионным фондом и объяснила что планирую поменять паспорт, что поменяется серия и номер паспорта, мне сказали, что менять СНИЛС не нужно. Как юридически правильно сделать? Ведь могут запросить паспорт, а у меня другие данные будут в нём?

02.09.2014, 17:32

Юридические услуги в Бахчисарай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034