Предложение аренды квартиры оказалось мошенничеством - что делать?
Я уже долгое время ищу квартиру для аренды. В интернете на сайте, где представлены объявления арендодателей, нашла то, что мне надо и решила незамедлительно звонить (так как на хорошее место очень быстро находятся купцы). Прозвонив несколько раз арендодателю, я выяснила что на квартиру уже много желающих, но (со слов этого арендодателя) никто ещё не успел внести какой-либо залог, так что у меня ещё есть шанс... Ну, долго не думая, я побежала в ближайший банкомат, чтобы перечислить деньги (арендодатель уверил что 5 000 будет достаточно). Далее он сказал что приедет и заселит меня (ждала его до вечера.. но так и не дождалась, и телефон у него был отключен). Я тогда решила на следующий день идти в полицию, но неожиданно поздно вечером он связался со мной по телефону, ситуацию объяснил так: у него проблемы с мамой и что батарея на телефоне села; сказал что всё в порядке и завтра решим проблему. На следующий день я ему позвонила и выяснилось что квартиру сдаёт его мама (раньше я не расспрашивала об этом); также он сообщил о том, что нужно перевести всю месячную плату за квартиру и тогда я могу получить ключи от квартиры и заселяться. Ладно, ещё залог я могу понять (как гарантия того, что я действительно собираюсь заселяться), но перечислять всю сумму, не увидев ни квартиры (а также мне не дали точного адреса, хотя я яростно об этом много раз просила), ни арендодателя я просто не могла, здравый смысл взял вверх. Тогда он попросил номер карты, чтобы перечислить деньги обратно, и после этого снова исчез... Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать с этой ситуацией.
P.S. Наверно я одна такая дура.. : (
Лучший ответ
обратитесь в полицию по факту мошеннических действий
Спасибо за ответ!