Разделение земельного участка при продаже - проблемы, налоги и пошлины для продавца
а что на счет нормы представления земельного участка? возможно ли вообще такое размежевание будет сделать. Повторю- участок в сельской местности.
Продавцу это ничем не грозит, кроме лишних трат за размежевание.
А налог после продажи за пользование менее 3 лет? я так понимаю после того как участок будет рамежеван на 2 участка, это будут 2 новых участка со своими кадастровыми номерами? и если продать их сразу то продавец должен заплатить налог кажется
Не будет никакого налога.
А сколько примерно времени может занять процесс размежевания? И после размежевания нужно будет провести 2 сделки, с каждым участком отдельно?
Достаточно провести их одной сделкой. Относительно процесса все зависит от Вашей расторопности.
Вы очень кратко отвечаете) Одной сделкой как можно провести если 2 разных покупателя будет?
Оба участка указываете в одном договоре купли-продажи.