Заявление в полицию о снятии денег с моей кредитной карты в состоянии алкогольного опьянения - что делать дальше?
Вас привлекут за лжедонос.
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с искусственным созданием доказательств обвинения, —
наказывается лишением свободы на срок до шести лет.