Как высчитать трудовой стаж, основываясь на различных периодах работы и обучения
Для точного подсчета общео трудового стажа рекомендую Вам обратиться в органы Пенсионного фонда РФ в по месту жительства, предоставив специалисту трудовую книжку и другие документы.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Я обращаюсь к Вам потому что в пенсионном фонде насчитали одну цифру, а вот в соц.защите другую цифру вот я и хотела уточнить.
По моим расчетам (исходя из предоставленных Вами данных) общий трудовой стаж составил 30 лет 1 мес. 26 дней (в сумме со временем обучения - 31 год 3 мес. 24 дня).
Если Управление пенсионного фонда не включит какой-то период Вашей работы в общий трудовой стаж, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о включении данного периода в общий трудовой стаж.
Для этого необходимо иметь на руках решение Управления пенс. фонда по месту обращения об отказе включения данного периода в общий трудовой стаж.
Удачи!