Новосибирск, 02.09.2014, 05:55

Как высчитать трудовой стаж, основываясь на различных периодах работы и обучения

Вопрос №4755049 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2014, 05:55
Помогите мне высчитать свой трудовой стаж. Так начала свою трудовую деятельность с 15.10.76-14.06.77 г., 01.09.77-25.06.82 г. учеба очно в СНХИ,25.07.82-23.09.83 г. работа в СПТУ,12.10.83-14.10.85 г. работа в Белоруссии,17.1085-29.02.88 г. работа в Иркутской области,01 ю 03.88-12.06.92 г. по уходу за ребенком,28.06.93-30.12.11 г. работа в ОВД Новосибирская область,29.05.13 г.-30.08.14 г. работа в НСО. Спаибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для точного подсчета общео трудового стажа рекомендую Вам обратиться в органы Пенсионного фонда РФ в по месту жительства, предоставив специалисту трудовую книжку и другие документы.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

02.09.2014, 05:59

Я обращаюсь к Вам потому что в пенсионном фонде насчитали одну цифру, а вот в соц.защите другую цифру вот я и хотела уточнить.

02.09.2014, 06:07

По моим расчетам (исходя из предоставленных Вами данных) общий трудовой стаж составил 30 лет 1 мес. 26 дней (в сумме со временем обучения - 31 год 3 мес. 24 дня).

Если Управление пенсионного фонда не включит какой-то период Вашей работы в общий трудовой стаж, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о включении данного периода в общий трудовой стаж.

Для этого необходимо иметь на руках решение Управления пенс. фонда по месту обращения об отказе включения данного периода в общий трудовой стаж.

Удачи!

02.09.2014, 06:55