LSN Messenger
Владимир, 18.06.2017, 17:01

Вопросы профобучения и возможности открытия ИП в сфере парикмахерской деятельности для женщины в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет

Вопрос №12714240 из г. Владимир
опубликован 18.06.2017, 17:01
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.. ребёнку 2 года. Место работы: администрация области. Могу ли я пройти профобучение по направлениям парикмахер или маникюрша? Если после отпуска планирую выйти на свою работу.. а когда будет возможность уже заняться парикмахерской деятельностью, возможно открою своё ИП? Владимирская область, г Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам никто не может запретить именно обучение. Даже закон "О муниципальной службе".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если планирую из отпуска по уходу за 1 ребёнком.. выйти в декрет за 2 м ребёнком, до достижения 1-ым ребёнком 3-летнего возраста? Имею ли я право обучиться ещё по одному направлению во время ухода за 2-ым ребёнком?!

18.06.2017, 17:31

Здравствуйте. Да Вам вообще не запрещено обучение. На работу - закон накладывает ограничения. А учиться - пожалуйста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:20

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034