Вопрос о действительности договора при генеральной доверенности на продажу доли дома
Мой дядя подписал со знакомым юристом доверенность на оформление документов (как ему сказали) для продажи 1/2 дома на два хозяина. На самом деле доверенность оказалась генеральная и знакомый от его имени заключил договор купли-продажи. Можно ли в этом случае признать договор недействительным?
если в доверенности было полномочие на продажу, то все законно
Юлия Николаевна, а в чем проблема? Дядя не хотел продавать или денег не получил?
Конечно,денег не получил.
Это не основание для признания договора недействительным.
И что же делать в этом случае? Остался и без дома,и без денег.
Обращаться в суд и взыскивать деньги с доверенного лица.