Красноярск, 02.09.2014, 06:08

Вопрос о действительности договора при генеральной доверенности на продажу доли дома

Вопрос №4755070 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2014, 06:08
Мой дядя подписал со знакомым юристом доверенность на оформление документов (как ему сказали) для продажи 1/2 дома на два хозяина. На самом деле доверенность оказалась генеральная и знакомый от его имени заключил договор купли-продажи. Можно ли в этом случае признать договор недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в доверенности было полномочие на продажу, то все законно

02.09.2014, 06:13

Юлия Николаевна, а в чем проблема? Дядя не хотел продавать или денег не получил?

02.09.2014, 06:59

Конечно,денег не получил.

02.09.2014, 08:04

Это не основание для признания договора недействительным.

02.09.2014, 08:24

И что же делать в этом случае? Остался и без дома,и без денег.

02.09.2014, 08:28

Обращаться в суд и взыскивать деньги с доверенного лица.

02.09.2014, 08:52