Можно ли получить ипотеку для квартиры после перепланировки и выделения доли?

Такая ситуация-в 3-х комнатной квартире сделали перепланировку - отделили кухню, с/у, коридор и комнату (это наша), а из двух других комнат сделали гостинки (там была перепланировка). Все это узаконили и теперь у каждого собственника в свидетельстве - выделенная доля в натуре. Все лицевые счета раздельные. Подходит ли наша квартира под ипотеку? (судьба гостинок меня не интересует-там свои хозяева)) Спасибо.

Лучший ответ

У каждого банка свои требования к жилым объектам недвижимости, которые они могут взять в залог. Поэтому это нужно узнавать в конкретном банке.

Понятно. А с точки зрения закона - к таким квартирам есть какие-то особые условия при продаже? например, нужно ли согласие двух собственников гостинок? ведь как ни крути, слово доля" присутствует... Спасибо.