Проблема с перепланировкой квартиры - как разрешить конфликт с Управлением муниципальной собственности?
В коммунальной квартире (3 х комнатной), 2 комнаты приватизированы разными собственниками, одна в муниципальной собственности.
Втроем мы сделали проект перепланировки с присоединением мест общего пользования. В результате которого получается 2 квартиры с СУ внутри помещения, а у одной комнаты СУ через коридор. В отделе перепланировки мне сказали взять согласия всех собственников жилья, т.к. я еще захватил участок коридора. Согласия собственников получил, кроме Управления муниципальной собственности. Они говорят что выдел в натуре доли права в общей собственности запрещен. Хоть до этого согласовали перепланировку комнаты которая принадлежит им. Теперь они говорят что такая перепланировка СУ невозможна, т.к. это тоже выдел в натуре доли права в общей собственности. Подскажите можно ли выйти из этой ситуации в нашу пользу.
Здравствуйте, данную ситуацию возможно решить в вашу пользу. Этого придется добиваться через суд, в том числе.
У нас имеется положительная судебная практика по подобным спорам.
Желаю Вам удачи.