Организация обращается в арбитражный суд с новым иском о взыскании неосновательного обогащения за период, в котором не было удовлетворено предыдущим иском

День добрый. Наша организация окутывает услугу другой ООО по приему сточных вод. Накопилась задолженность. Обратились с иском в арбитражный суд. Суд удовлетворил иск частично, за часть периода отказал, т.к. не хватило доказухи. Можно ли подать новый иск о взыскании неосновательного обогащения за тот период, в котороом было отказано?
Лучший ответ

Таким образом, получается, что можно подать второй иск о взыскании неосновательного обогащения, при этом у суда отсутствует основание для прекращение производства по делу в соответствие с п.2 ч.1 ст. 150 АПК РФ, поскольку предмет иска разный. Я правильно понимаю?

Да, совершенно верно

По тем же основаниям и по тому же предмету нет. В других случаях можно

По-другому можно сформулировать вопрос так: одинаковый ли предмет у неосновательного обогащения и взыскания задолженности?

Конечно разный, сами же понимаете. Задолженность - от ненадлежащего исполнения обязанностей. Неосновательное обогащение - связано с ошибкой

Да, совершенно верно