Как разделить наследство - сдача квартиры без согласия всех собственников и продажа половины квартиры
Моя мать и её родная сестра скоро должны вступить в наследство и получить в равных долях однокомнатную квартиру. Мать хочет продать квартиру и поделить деньги поровну с сестрой, чтобы свою часть передать мне для покупки новой квартиры, но сестра не хочет этого, она хочет ждать три года, дабы не платить налоги, а всё это время сдавать квартиру и забирать всю арендную плату себе, как она это уже делает. Ситуация осложняется тем, что квартира и мамина сестра находятся в Москве, а мы с мамой проживаем в Петербурге и нам сложно контролировать процесс. В связи с вышеизложенным у нас возникло несколько вопросов: 1) возможна ли сдача квартиры без согласия всех собственников? ; 2) возможна ли продажа половины однокомнатной квартиры?
Заранее спасибо за ответы! Будем рады, если нам помогут советом как можно решить вопрос в нашу пользу в такой ситуации!
Лучший ответ
1. Сдача квартиры возможна только с согласия всех собственников. 2. Можете продать долю, но тогда цена будет очень отличаться. Вопросы появятся - обращайтесь!
Продажа однокомнатной квартиры возможна, с согласия всех собственников, точно так же как и сдача квартиры в наем . Только с согласия всех собственников. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.