Иркутск, 02.09.2014, 09:18

Жду суда после произошедшего ДТП - можно ли подавать заявление на возмещение убытков страховой компании во время ожидания решения? Какие сроки давности с момента подачи заявления в СК?

Вопрос №4756051 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2014, 09:18
У меня произошло дтп. от освидетельствования на сост. Алк.опьянения я отказалась. На данный момент жду суда. Машина застрахована по каско. Могу ли я подавать на возмещение или страховая в любом случае будет ждать решения суда? Но ведь суд может длиться достаточно долгое время... есть ли какие либо сроки давности с момента подачи заявления в СК? спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

осаго будет ждать, а каско нет, т.к. каско это индивидуальное страхование, и выплачивают в любом случае

02.09.2014, 09:21

А как быть с тем, что в договоре со СК по Каско указано что если водитель признан в САО то выплата не производится?

02.09.2014, 09:25

Среди утверждений Верховного суда, включенных в обзор практик, значится правомочность отказа выплачивать каско в том случае, если водитель был пьян в момент аварии, необходимость страховщиков возмещать разницу в утвержденной им компенсации и фактических затратах страхователя на ремонт, а также законность возмещения ущерба от потери товарной стоимости автомобиля по каско.

02.09.2014, 09:29