Как правильно переоформить на себя комнату, полученную в дар от брата мужем, и возможно ли это?
По договору дарения.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Возможно, он вправе также подарить Вам долю в праве собственности на имущество, для этого необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности по договору.
возможно, также по договору дарения. При этом, поскольку Вы в браке, муж будет освобожден от уплаты налога по сделке. Нужно составить договор дарения и подать документы в Росреестр.
возможно подарить, продать за 100руб. или составить брачный контракт. удачи
Да, можно - оформляйте договор дарения