Возможность обращения в Арбитражный суд и УФАС по вопросу отказа организатора торгов из-за отсутствия копии всех страниц паспорта

Вопрос №4757005 из г. Чебоксары
опубликован 02.09.2014, 10:55
Мною было подано заявление на участие в торгах, работник ООО организующий торги принял заявление. Я явилась на торги, но мне вручили Уведомление о недопущении меня к торгам по причине отсутствия копии всех страниц паспорта. Могу ли я обратиться в Арбитражный суд на ООО, а так же обратиться в УФАС? Правомерна ли причина отказа организатора торгов в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Торги по продаже заложенного арестованного имущества (публичные торги, открытые по составу участников и по форме подачи предложений по цене приобретаемого имущества, по продаже арестованного заложенного имущества, а точнее говоря квартира.

Непонятен вопрос про мой статус участника. Должна была участвовать как физическое лицо, подавшее заявление в надлежащие сроки и порядке оговоренные в извещении о проведении торгов.

ООО организующая торги - т.е. продавец действующий на основании государственного контракта и доверенности, выданной ТУ Росимущества в ЧР

02.09.2014, 12:55

Екатерина, уточните: что за торги проводились, в каком статусе вы участвовали, каким статусом обладало ООО организующая торги.

02.09.2014, 12:08

Уважаемая Екатерина! Необходимо изучить порядок проведения конкретных торгов, в котором должен быть определен список документов предоставляемых участниками торгов. Как правило, лицо принимающие документы не проверяют их на правильность, полноту и т.д. Они обязаны принять вся заявки участников, которые оценивает соответствующая комиссия. Более полный ответ на ваш вопрос можно дать только после детального изучения документов торгов.

02.09.2014, 13:13

Торги по продаже заложенного арестованного имущества (публичные торги, открытые по составу участников и по форме подачи предложений по цене приобретаемого имущества, по продаже арестованного заложенного имущества, а точнее говоря квартира.

Непонятен вопрос про мой статус участника. Должна была участвовать как физическое лицо, подавшее заявление в надлежащие сроки и порядке оговоренные в извещении о проведении торгов.

ООО организующая торги - т.е. продавец действующий на основании государственного контракта и доверенности, выданной ТУ Росимущества в ЧР

02.09.2014, 12:55

Юридические услуги в Чебоксары