У меня такая ситуация: в 2002 году я вышла замуж, у мужа был Российский паспорт, регистрация в Тамбовской области.
Господа юристы! У меня такая ситуация: в 2002 году я вышла замуж, у мужа был Российский паспорт, регистрация в Тамбовской области. После регистрации брака, я зарегистрировала мужа в своей квартире (муниципальная). В январе мы развелись, муж оставался у меня прописан, но две недели назад у него проверили документы, в частности паспорт и он оказался недействительным, паспорт у него изьяли и отправили по месту выдачи. В связи с этим у меня вопрос: как в этой ситуации я могу выписать своего мужа (как выяснилось, у него ещё есть внутренний паспорт Украины)?
Лучший ответ
Написать заявление в ФМС, где сообщить об этом факте.
Возможно, его снимут с учёта в административном порядке (и, к слову, попытаются привлечь к ответственности).
Если нет - через суд, в порядке искового производства.
С уважением,
Антон Жаров