Вопросы по аудиозаписи судебного заседания о выписке из квартиры - разрешение судьи и соответствующий закон
Хочу сделать аудиозапись судебного заседания. Спрашивать разрешения у судьи? На какой-то закон ссылаться?
Дело о выписке из квартиры.
да, вы должны заявить ходатайство о разрешении производства а/записи
Людмила,Конечно можно! Статья 10 ГПК РФ. Гласность судебного разбирательства.
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Удачи!