При этом вдвое сократилась выплата надбавки за кандидатскую степень.
Законно.
"Полагается ли надбавка за ученую степень внешнему совместителю, если по основному месту работы он получает ее в полном объеме?
Доплаты за ученую степень работникам учреждений осуществляются в рамках трудовых отношений и являются составной частью заработной платы работников. Таким образом, доплаты в полном размере выплачиваются работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени.
Работникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим временем, каковыми и являются совместители, доплата за ученую степень начисляется пропорционально отработанному времени.
Н.З. Ковязина,
начальник отдела Минздравсоцразвития России
1 июня 2007 г.
"Налоговый вестник", N 6, июнь 2007 г."