Мы живём в коммунальной квартире. Одна комната принадлежит мне (не приватизирована)

Мы живём в коммунальной квартире. Одна комната принадлежит мне (не приватизирована), а другая моей соседке (приватизирована). Соседка недавно купила эту комнату. Когда она приходила смотреть комнату её всё устраивало, но когда прошло ровно 3 месяца она начала писать нам записки, в которых написано, что мы должны всё свои вещи в местах общего пользования переставить так, как она хочет. Когда я приходила с ночной смены она громко включала музыку и ставила колонки к стене. Потом соседка привела в квартиру 2 своих знакомых, которые стали "наезжать" на моего мужа. Затем говорила, что поселит в свою квартиру человека с зоны илм цыганов и мы все свои вещи перенесём в свою 18 метровую комнату и будем бояться за свою дочь (ей 13 лет). Мы отнесли заявление к участковому по факту угрозы, но никакий действий он не предпринял. Затем соседка стала перекрывать газ, а трубы у нас очень старые и они могут не выдержать. Мы поставили на кухне камеру ина одной из записей увидели, что соседка пользуется нашим чайником, а когда моет посуду ставит её на наш стол. Имеем ли мы право поставить на кухне свою камеру, чтобы в суде у нас были доказательства? Как нам поступить и что делать?
Лучший ответ

Обращаться в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой. Неисполнение решения суда влежет ответственность вплодь до уголовной. Места общего пользования будут распределены между участниками долевой собственности пропорционально их длолям в праве собственности на квартиру. Пользование МОП осуществляется по соглосованию между собствениками. При отсутствии согласия этот вопрос решается судом.