Как осуществить взыскание долга, если должник не имеет имущества и не трудоустроен?
Мне должны деньги, достаточно крупную сумму. По решению суда, должник мне должен их вернуть. Но на нем ни какого имущества не числится и официально он нигде не трудоустроен, судебные приставы предлагают прекратить производство по этому делу или говорят, что оно будет висяком, что взыскать с него нечего, обязать трудоустроиться его они не могут. ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА НИКЧЕМНАЯ БУМАЖКА? Или можно, как-то обязать приставов работать по этому вопросу?
Добрый день!
Чтобы сделать вывод и что-то Вам советовать, надо знакомиться с материалами исполнительного производства.
В случае если должник платежеспособен, то взыскание возможно. Удачи!
Если у него нет имущества, то как с него что то могут взыскать? по закону невозможно