LSN Messenger
Тюмень, 02.09.2014, 13:18

Как приобрести 1/4 доли в квартире с использованием материнского капитала и займа

Вопрос №4758728 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2014, 13:18
Я хочу приобрести 1/4 долю в квартире за счет средств материнского капитала. Сейчас квартира принадлежит одному человеку. Он за 400 тысяч рублей согласен продать мне 1/4 доли своей квартиры. Ребенку не исполнилось три года, поэтому нужно брать займ или кредит. В организации которая выдает займы мне сообщили что долю можно купить только в том случае, если после этого ВСЯ квартира будет принадлежать моей семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не одобрят эту сделку на 1/4 доли. Вам верно сказали.

02.09.2014, 13:21

Именно так. ДОЛЮ за материнский капитал купить нельзя. Вам ответили правильно.

02.09.2014, 13:20

А что нужно сделать чтобы одобрили сделку? выделить доли в квартире? каким образом это делается?

02.09.2014, 13:30

Ничего не сделаете. Эту долю Вы никак не купите.

02.09.2014, 13:31