Как узаконить пребывание и трудоустроиться в Крыму - советы для граждан Украины без регистрации
Хотим с сестрой переехать в Крым. С чего начать, чтоб узаконить свое пребывание там и устроиться на работу? Являемся гражданами Украины, регистрации в Крыму нет. Жилье собираемся арендовать.
Здравствуйте, Алина! К сожалению, Крым исчерпал квоты на прием беженцев и оформление РВП из-за большого потока граждан Украины. Так же, как Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область и Севастополь. Но, другие регионы беженцев принимают. В любом случае, по прибытию в Россию обратитесь в органы УФМС, Вас проконсультируют. Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в личные сообщения, все консультации бесплатные. Информация от ФМС www.fms.gov.ru