Необходимость возмещения морального и материального ущерба в связи с непредоставлением услуги интернета компанией МТС
Евгения Дмитриевна, так как сроки нарушены, обязательства не выполнены, Вы имеете право на возмещение как материального ущерба так и морального вреда
да можете, поскольку договор заключен, а сроки вышли
Куда следует обращаться непосредственно в МТС или напрямую в суд?
сначала напишите претензионное письмо в компанию, где выдвините свои требования, затем в суд - если не удовлетворят ваши требования
Претензию Вы подаете в МТС, в письменном виде в 2-х экземплярах и на втором требуете поставить отметку о приеме (входящий номер и дату) так как именно с этой даты будут отсчитываться сроки исполнения Ваших требований и штрафные санкции для продавца.
. Срок ответа на Вашу претензию законом не установлен, поэтому укажите сами, что ответ Вами должен быть получен в течение 10-дней. И потом в суд. Госпошлину Вам платить не надо, так как иск будет о защите прав потребителя