LSN Messenger
Сочи, 02.09.2014, 14:09

Как можно продать квартиру, когда одна из долей принадлежит военнослужащему, а другая - бабушке?

Вопрос №4759314 из г. Сочи
опубликован 02.09.2014, 14:09
Я военнослужащий. Моя дочь в четыре года проживала с бабушкой. Бабушка приватизировала квартиру и теперь у нее есть 1/2 доли квартиры Дочь проживает и прописана у меня при части. Бабушка намерена продать квартиру. Как можно продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

квартиру можно продать только при общем согласии обоих собственников.

02.09.2014, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что один из собственников, в данном случае дочь несовершеннолетняя. Сейчас ей 14 лет.

02.09.2014, 14:41

В таком случае сделка совершается только с согласия родителей о разрешения органов опеки. Чтобы получить разрешение органов опеки необходимо предоставить ребенку в собственность жилое помещение по характеристикам не хуже продаваемого.

02.09.2014, 14:47