Санкт-Петербург, 02.09.2014, 14:14

Возможность изменения суммы иска и пошлины в связи с частичным погашением задолженности Покупателем

Вопрос №4759379 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 14:14
Наша организация подала иск на Покупателя на просроченные платежи частично, т.к срок некоторых еще не наступил к тому моменту. В период когда иск уже был принят судом и назначено время заседания, Покупатель частично погасил задолженность. Даты платежей оставшихся долгов уже тоже просрочены. На предстоящее заседание я подам заявление на уменьшение суммы иска, т.к были оплаты. А на оставшуюся часть долгов, которые уже тоже подлежат оплате могу я изменить сумму иска? Если да, то каким документом. Или одновременно уменьшать и увеличивать в одном деле нельзя? Пошлина была оплачена с большой суммы, поэтому если дозаявлять, то оплачивать снова ее не нужно как я понимаю. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Таким образом я могу подать заявление об уточнении иска и в нем одновременно отразить, что Покупатель частично погасил первоначальные заявленные требования и тут же указать, что появились просроченные долги в рамках этого же договора, но по другим счетам?

02.09.2014, 14:23

Да. совершенно верно.

02.09.2014, 14:55

Необходимо подавать заявление об уточнении иска.

02.09.2014, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Таким образом я могу подать заявление об уточнении иска и в нем одновременно отразить, что Покупатель частично погасил первоначальные заявленные требования и тут же указать, что появились просроченные долги в рамках этого же договора, но по другим счетам?

02.09.2014, 14:23

Да. совершенно верно.

02.09.2014, 14:55