Подарок квартиры дочери - правила обращения к нотариусу, налоговые аспекты и необходимые документы
Ответы на следующие вопросы:
1. Я собственник квартиры хочу подарить её дочери, мне обращаться к любому нотариусу или есть какие нибудь правила обращения.
2. Мне нужно будет платить налог за это или нет.
3. И какие документы необходимо иметь что бы оформить договор дарения.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. для этого не обязательно обращаться к нотариусу. стоимость составления такого договора - 2 000 рублей. плюс 500 рублей регистрация в ГБР. налогов за дарение родителей детям платить не надо. вам необходимы свидетельство о праве собственности и паспорт на квартиру не менее 5 лет. обращайтесь