Полиция и мошенничество - что делать, если свидетель сталкивается с подозрительными звонками
Много сумбура в Вашем вопросе. Во-первых, не факт, что Вам звонил именно сотрудник полиции. Почему Вы решили, что он из полиции? Звание свое назвал, подразделение? И что значит "странно разговаривал"? Угрожал, ругался, невнятно выговаривал слова, что-то еще? Пишите соответствующее заявление на имя начальника УМВД Вашего района, пусть проводят проверку по личному составу, сверяют номера телефонов, время звонков, иные необходимые данные. Что тут еще посоветовать?
Обратитесь в прокуратуру за защитой, чтобы дело взяли на контроль
Уважаемая Нина Андреевна!
если Вы не участвовали в преступлении, не были в сговоре, то Ваши показания и процессуальный статус свидетеля останутся
Срочно привлекайте к участию в деле опытного адвоката. Остерегайтесь адвокатов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные адвокаты сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте адвоката самостоятельно.