Москва, 02.09.2014, 14:53

Поджож автомобиля ford focus - ожидания от страховой и проблемы с кредитом

Вопрос №4759828 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 14:53
В мае 2014 г. приобрели автомобиль ford focus, страховка КАСКО, автомобиль в кредите. В конце августа во дворе дома автомобиль сожгли. Пожарные подтвердили факт поджога. Что теперь ждать от страховой? Будет возмещена полная стоимость автомобиля? И как быть с кредитом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо перечитать условия страхования в Вашем договоре.

Может быть так, что автомобиль застрахован от пожара, но не застрахован от поджога (!). Это очень важно, поскольку многие страховые компании из-за этого не выплачивают страховку, объясняя тем, что случай страховым не является.

02.09.2014, 15:08

СК обязана Вам возместить стоимость авто а Вы обязаны погасить кредит

02.09.2014, 15:09

Возмещение будет по полной стоимости авто, указанной в Договоре или за вычетом износа?

Благодарю за ответы!

02.09.2014, 15:12

Все зависит от условий договора. Мне сложно дать уточнение, т.к. я его не видела :)

02.09.2014, 15:17

Согласно Вашего договора-практика с учетом износа

02.09.2014, 15:53