Поджож автомобиля ford focus - ожидания от страховой и проблемы с кредитом
В мае 2014 г. приобрели автомобиль ford focus, страховка КАСКО, автомобиль в кредите. В конце августа во дворе дома автомобиль сожгли. Пожарные подтвердили факт поджога. Что теперь ждать от страховой? Будет возмещена полная стоимость автомобиля? И как быть с кредитом?
Здравствуйте!
Вам необходимо перечитать условия страхования в Вашем договоре.
Может быть так, что автомобиль застрахован от пожара, но не застрахован от поджога (!). Это очень важно, поскольку многие страховые компании из-за этого не выплачивают страховку, объясняя тем, что случай страховым не является.
СК обязана Вам возместить стоимость авто а Вы обязаны погасить кредит
Возмещение будет по полной стоимости авто, указанной в Договоре или за вычетом износа?
Благодарю за ответы!
Все зависит от условий договора. Мне сложно дать уточнение, т.к. я его не видела
Согласно Вашего договора-практика с учетом износа