Павлодар, 02.09.2014, 14:58

Как получить замену неисправного кондиционера и защитить свои права как потребителю?

Вопрос №4759880 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 02.09.2014, 14:58
Столкнулись с такой проблемой: приобрели кондиционер, установили и через несколько дней выяснилось, что он сильно шумит при работе. Устно специалисты из сервисного центра подтвердили, что это заводской брак. Теперь мы хотим потребовать у фирмы заменить товар на товар аналогичной марки. Директор магазина настаивает, что он может лишь отремонтировать наш кондиционер по гарантии. Скажите пожалуйста на чьей стороне закон сейчас и что нам нужно сделать, чтобы получить другой кондиционер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь со ст 18 Закона о защите прав потребителей.

02.09.2014, 14:59

Спасибо большое, но именно на основании этой статьи мы и требуем заменим товар. Но директор ссылается на то, что товар уже был в эксплуатации, что нет упаковки ( хотя его рабочие сами ее забрали, после установки) и по этим причинам он предлагает нам только ремонт. И я хочу точно узнать, что мы на самом деле имеем право требовать любой пункт из ст.18 или в нашем случае действуют ограничения? Например в связи с тем, что это крупногабаритный товар ?

02.09.2014, 15:05

Ограничений по габаритам нет. Разница только в том, технически сложный товар или нет и сколько дней прошло с момента покупки.

02.09.2014, 15:11