Как подать на алименты на себя и ребенка, если не разведены - необходимые документы и судебный порядок?

Вопрос №4760406 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 15:44
Хотела бы узнать, ребёнку 5 месяцев, хочу подать на алименты на себя и на ребёнка (мы не разведены), какие документы для этого потребуются? Читала что нужно 2 ндфл с места работы супруга, но кто мне там её даст? И в какой суд обращаться (мировой?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом.

Предъявляйте иск без справки суд сам установит размер алиментов.

02.09.2014, 15:48

Заявление мировому судье по месту жительства ответчика. Необходимо два исковых заявления, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате гос. пошлины.

02.09.2014, 15:46

Пишут абы что. Учитывая грудной возраст ребенка подается по месту нахождения ребенка и матери. В исковом заявлении указываете, что учитывая малолетний возраст (грудной) ходатайствуете о рассмотрении иска по месту жительства или нахождения истца. Суд удовлетворит ходатайство. Обращайтесь помогу за умеренную цену вплоть до получения первых выплат по алиментам. 8 963 605 49 20

02.09.2014, 17:35

Подавать по месту жительства ответчика? Мне казалось что нужно подавать туда, где прописан ребёнок?

02.09.2014, 16:07

У вас же ответчик муж, а не ребенок, поэтому по месту жительства ответчика. Но вы можете обратиться в суд по своему месту жительства, но это только в том случае, если место жительства (пребывания) ответчика вам не известно.

02.09.2014, 16:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034