Казань, 02.09.2014, 15:53

Стоимость аренды для субарендатора после расторжения договора с арендатором

Вопрос №4760487 из г. Казань
опубликован 02.09.2014, 15:53
Субарендатор занимает помещение на основании договора субаренды. Арендатор расторгает договор с собственником. Субарендатор продолжает занимать помещение. По какой стоимости субарендатор обязан платить аренду собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельны1 договор субарендатор с собственником не заключил .просто продолжил занимать помещение.

02.09.2014, 17:32

Просто занимать помещение, не совсем правильно. Если договор заключен с собственником помещения и тот ничего до окончания срока договора не сказал - это один случай. А вот если помещение сдал в аренду арендатор, у которого прекращается (расторгается) договор аренды дело другое. Есть ли согласие собственника изначально на субаренду?

А по поводу стоимости - принцип свободы договора в действие. Если, конечно, собственник имущества не орган государственной власти.

02.09.2014, 17:36

Добрый день, а на каком основании субарендатор дальше продолжает занимать помещение?

02.09.2014, 15:59

Самостоятельны1 договор субарендатор с собственником не заключил .просто продолжил занимать помещение.

02.09.2014, 17:32

Просто занимать помещение, не совсем правильно. Если договор заключен с собственником помещения и тот ничего до окончания срока договора не сказал - это один случай. А вот если помещение сдал в аренду арендатор, у которого прекращается (расторгается) договор аренды дело другое. Есть ли согласие собственника изначально на субаренду?

А по поводу стоимости - принцип свободы договора в действие. Если, конечно, собственник имущества не орган государственной власти.

02.09.2014, 17:36