Как получить трудовую книжку после увольнения, если офис организации находится в другом городе и невозможно самостоятельно забрать ее?
Что я должна делать,
если два месяца не могу дождаться трудовой книжки после увольнения, офис организации находится в другом городе, у меня нет возможности самостоятельно забрать ее?
Работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения. Если не выдал и в этом нет Вашей вины, он обязан выплатить Вам за время вынужденного прогула средний заработок до дня выдачи. Есть два способа этого добиться 1 - иск по месту нахождения работодателя (его филиала) заявление в инспекцию по труду (или прокуратуру можно и туда и туда). За задержку также предусмотрена ответственность административная одно из заявлений напишите на привлечение работодателя к административной ответственности.
Обратитесь в суд с исковым заявление о взыскании денежной суммы равной времени задержки трудовой книжки и я думаю, что очень быстро Вам ее привезут.
Нужно было при увольнении указать, что просите ТК выслать на домашний адрес ценным письмом с уведомлением.